детский ЛОР

23:50 07-08-2009 / наталия 73…, обратиться

сыну 4,5 года. в 2007 была проведена уранопластика. в этом году резко снизился слух. обратились в сурдологический центр, было принято решение о проведении аденотомии. Что Вы можете посоветовать по поводу проведения данной операции? Какой наркоз? Много прочитала по поводу более удачного оперативного вмешательства именно под общим обезболиванием. Что делать? Нас хотят оперировать подместной анестезией. Что лучше, на чем настаивать?
Операция назначена на 18,08,2009г.
ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

# 20:18 09-08-2009 Надежда, обратиться
Моему сыну 2 раза удаляли аденоиды,в 1г 8 мес (договорились,т,к уже нельзя было терпеть-нос совсем не дышал) и планово в 5 лет
все было под местной анастезией. В 1 раз я слышала в коридоре его страшные крики,во 2-й раз он говорил,что подумал,что ему вырвали сердце,т.е тоже был страх. Теперь ему под 30 лет и он болен тяжелым психическим заболеванием. Явился ли испуг в детстве причиной я не знаю,причин нашей болезни много,но я бы сейчас ни за что не стала делать под местной анестезией
Где-то еще читала,что испуг именно от аденотомии остается надолго
Решать Вам, А,когда выросли в 3-й раз,попался врач ЛОР,который посоветовал мне капать в нос Йодинол по полпипетки в каждую ноздрю,причем капать так,чтоб голова свешивалась вниз с кровати
10 дней капать по2 раза в день,10-перерыв,3 курса.Пролечила и нос стал дышать,наверно они рассосались или уменьшились