детский ЛОР

07:43 17-08-2009 / мама Маша…, обратиться

Здравствуйте. Недавно заметила, что моя дочка (ей 6 лет) стала плохо слышать на одно ухо. Пошли к ЛОРу. Врач сказала, что уши забиты серой, но сера сухая и её невозможно вытащит, тем более у дочки один слуховой проход узкий. Назначила капать перекись 3%, в каждое ушко каждые два часа, два дня. Мы всё прокапали, но улучшений нет. Я сама лично не видела, чтобы сера выходила с уха. Что нам делать? Как прочистить ушко? Самим? Может быть есть более эффективное средство? Капли? Или же найти другого ЛОРа, который нам сожжет прочистить ушко? Дело ещё в том, что моя дочь очень боится врачей и не подпускает к себе даже просто на плановом осмотре. Как же ей тогда прочистить ушко?! сентября в школу, а она не слышит. Может быть есть другие капли, посовременней? Спасибо!

Ответы

# 07:55 17-08-2009 Алла, обратиться
Обожэ... Мамаша! ТЫ все эти 6 лет не знала что у детей есть ушки????И никто не подсказал??? А ТО ЧТО ИХ ЧИСТИТЬ НАДО!!!! ЗАКАПАЛА- минутку подождала - ватной палочкой (Или тожэ объяснить что такое ватная палочка?) почистила! Найди, ога ,другого ЛОРА, он тебя тоже отматерит!
# 09:45 17-08-2009 Ирина, обратиться
Алла, при всей Вашей забойности не могу не заметить, что особым интеллектом Вы не блещите. Кто же лазит в уши ватной палочкой? Ватной турундочкой и не более. А вообще вата закладывается в ухо при его закапывании перекиси. Находится там вата до полного высыхания. Хотя я не могла ни разу дотерпеть - делала так. Наливала перекись, лежала слушала, как он там шипит. Как перестаёт шипеть - выливала воду на платок и заливала новую порцийу.

Будьте щасливы обе две. Нет, три, ещё дочка. Ну и я, канешна.
# 09:57 17-08-2009 Алла, обратиться
Ирина,читайте по губам - и_д_и_н_а_х_у_й.

Надеюсь теперь мой интеллект Вас перестал волновать?

Ну и конечно же, будте щясливы!)))
# 13:14 18-08-2009 Надежда, обратиться
Алла,шла бы в свой раздел: "Психиатр"!
# 14:00 05-06-2012 Аноним, обратиться
Ну и хамка, Алла. позорище