детский ЛОР

13:18 27-08-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте, расскажите, как правильно промывать носик ребёнку 2,5 месяцев.
у нас диагноз острый ренит, лечение промывание солином, капельки навизин, проторгол, удаление слизи аспиратором.
сопельки, хлюпающее дыхание.
очень боюсь неправильным промыванием навредить.
Можно ли использовать для промывания Хумер спрей для младенцев, или всё же пипеткой? И как в положении лёжа на боку?
Очень благодарна буду за ответ!!

Ответы

# 12:19 28-08-2009 @аноним, обратиться
спасибо большое, мы в минске живём, в лор клинику сходили, но там подтвердили назначение педиатора, и всё таки промывать солином, ребёнка на бочок, капать пол-пипетки в верхнюю ноздрю, немного подождать, перевернуть, во вторую, потом аспиратором удалять сопельки. так прмывать можно, или всё же не нужно???
может хотя бы увлажнять солином, а как вы относитесь к применению аспиратора?
боюсь что у нас в клинике врачи не делают"индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу." а назначают всё те же новизины, проторголы, или капельки с антибиотиками.. я новизин детский капала только два раза перед сном по 1 капельке.
# 12:20 28-08-2009 @аноним, обратиться
Ульянов Ю.П.,спасибо большое, мы в минске живём, в лор клинику сходили, но там подтвердили назначение педиатора, и всё таки промывать солином, ребёнка на бочок, капать пол-пипетки в верхнюю ноздрю, немного подождать, перевернуть, во вторую, потом аспиратором удалять сопельки. так прмывать можно, или всё же не нужно???
может хотя бы увлажнять солином, а как вы относитесь к применению аспиратора?
боюсь что у нас в клинике врачи не делают"индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу." а назначают всё те же новизины, проторголы, или капельки с антибиотиками.. я новизин детский капала только два раза перед сном по 1 капельке.