детский ЛОР

16:24 02-09-2009 / Константин…, обратиться

Добрый день!
Сыну 3.5 месяца.
Рост в 3 месяца был 65 см, а сейчас вес уже 9 кг при стартовом весе при рождении 3650 гр и при выписке из роддома 3350 гр.
Только грудное вскармливание.
Ест охотно и молока ему хватает.
Ребенок активный, веселый, активно плаваем каждый день в ванной по 15-30 минут до момента пока есть не захочет.
При плавании дышит носом и ему этого хватает.

При кормлении грудью ребенок тяжело дышит и похрюкивает периодически.
Когда спит носом дышит нормально, немного шумно порой.
С чем может быть связан такой эффект?
К врачу в поликлиннику обратились - они сказали что эффект похрюкивания может быть из-за быстрого роста и потом само пройдет, но не понятно когда....
Мне это не нравится и ребенку похоже тоже неприятно - что-то ему мешает.
В 1 мес был насморк -прошел после назначенного лечения.
Сейчас периодически при сильном похрюкивании пытаемся сделать отсос из носика - без результата.
Горло до сегодняшнего утра было чистое....

Ответы

# 09:15 03-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Константин, у детей в таком возрасте бывают подобные похрюкивания без каких либо последствий , а затем, они сами проходят. Обычно это из-за того, что Ребенок еще не знает что делать с небом.