детский ЛОР

11:43 06-09-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3,3 года. Дочка вечером пожаловалась на боль в горле, а в ночь вообще спала с открытым ртом, просыпалась и начинала плакать, я так поняла, что ей больно было глотать. И такое впечатление, как-будто в носоглотке что то ходит.Подскажите, что делать, врачей сегодня нет.

Ответы

# 11:49 06-09-2009 Dr. N, обратиться
Купите спрей Ингалипт и орошайте ребенку горлу, если ребенок уже может полоскать рот,то можно прополоскать эвкалиптом (20капель спиртовой настойки на стакан воды),также можно приобрести в аптеке таблетки для рассасывания(напр.,Доктор Мом,но обязательно для детей!!!). Завтра на прием к педиатру.