детский ЛОР

21:47 08-09-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку четыре с половиной года. С двух лет постоянно болеет ЛОР- заболеваниями. (Уши, горло, нос). Во время обострения падает слух. Пол года назад сделали прокол в ушах (разрезали перепонку) и удалили аденоиды. Операции, которые делаются на живую сказались на его психике.
Проблемы с ушами, носом и горлом продолжаются- падает слух, опять отит и подозрение на аденоиды.
Очень не хтелось бы травмировать психику малыша.
Подскахите, можно ли избежать операций? Как укрепить здоровье ушей и горла, и возможно ли это?

Ответы

# 22:42 08-09-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте бронхо мунал. Или еще есть капли гриппферон.