детский ЛОР

00:46 15-09-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 11 месяцев, у нее с рождения не совсем чистое дыхание (я ее переносила почти на две недели, и мне делали экстренное кесарево(может это играет роль?)). Когда она в спокойном состоянии, то дышит нормально. Когда спит может немного похрапывать. Но когда начинает активно играть то дышит совсем тяжело. Такое впечатление как будто у нее дыхательные пути намного уже чем должны быть или заложены, плюс иногда хрипы в горле, как будто там макрота. Как я слышу, то ей тяжелее вдыхать чем выдыхать в такие моменты (ориентируюсь по звуку). Ребенок от этого не страдает, продолжает играть в том же темпе. Т.е. на ней это никак не сказывается. Живем мы в Норвегии, чегото добиться от врачей тут практически не реально. Врачи нам начали советовать, не обследуя ребенка, астматические лекарства. Астмы в семье ни укого нет и небыло. У нас дома собака и две кошки, дочери делали пробы на аллергию, на кошек аллергии нет, а на собаку было небольшое раздражение, но врачи сказали что настолько маленькое что не стоит обращать внимания. Также нам сделали рентген грудной клетки, снимок совершенно нормальный, никаких отклонений.
Врачи говорят что маленького ребенка практически не возможно обследовать на астму, и поэтому они нам предлагают "попробывать" принимать Ventolin (спрей, инголятор) на протяжении 3 месяцев. И если поможет то астма, ну а если нет, то нет. Говорят что побочных действий на это лекарство никаких нет. Я прочитала информацию об Ventoline и его побочных действиях, мало того что его не рекомендуют маленьким детям, разве что при сильныйших приступах, а не в качестве "профилактики" поможет не поможет, да и список побочных дейсвий просто ужасен.
Я в растерянности, посоветуйте пожалуйста как быть. Слышала что у деток такое бывает, что они перерастают. Боюсь лечить и боюсь не лечеть..... Да, мы переехали из одного города в другой, тут немного поменялся климат, там где она родилась и мы жили сначало, было холоднее. Плюс, дом, в котором мы живем, был очень прокурен, это уже не чувствуется. А в начале запах очень было слышно. До переезда она дышала лучше.

Помогите пожалуйста, советом.
Спасибо.

Ответы

# 00:34 19-09-2009 Аноним, обратиться
Ульянов Ю.П.,
Здравствуйте!Моему сыну 12 лет,у него хронический тонзиллит. Болеет очень часто....показывала многим врачам,но у врачей мнения расходятся.Одни врачи советуют постоянно полоскать горло(лечили тонзилором не помогло),другие удалить аденоиды,хотя они у нас 2 степени,а недавно обратилась к ЛОРУ...нам предложили удалить гланды и аденоиды,так как они являются очагом инфекций и могут дать осложнения на сердце.Посоветуйте,пожайлуста,стоит ли удалять гланды и аденоиды?Помогите советом.Спасибо
# 00:35 19-09-2009 Аноним, обратиться
Ульянов Ю.П.,
Здравствуйте!Моему сыну 12 лет,у него хронический тонзиллит. Болеет очень часто....показывала многим врачам,но у врачей мнения расходятся.Одни врачи советуют постоянно полоскать горло(лечили тонзилором не помогло),другие удалить аденоиды,хотя они у нас 2 степени,а недавно обратилась к ЛОРУ...нам предложили удалить гланды и аденоиды,так как они являются очагом инфекций и могут дать осложнения на сердце.Посоветуйте,пожайлуста,стоит ли удалять гланды и аденоиды?Помогите советом.Спасибо