детский ЛОР

21:31 15-09-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте! У ребенка,сначала, появились белые пятна на ггландах, при этом голос стал "гнусявыМ". ЛОР сказал- ангина. При этом не было ни температуры ни боли в горле ни других симптомов. Пропили антибиотик ЦЕФОДОКС, брызгали в рот ТАНТУМ ВЕРДЕ, пили енгистол, правда не понятно зачем. Вроде стало лучше. Через пять дней, опять налет в виде белых пленок, гнусавый голос и на этор раз температура 39 С. Может это не ангина? Может грибковая инфекция? Тогда откуда температура? Ответьте пожайлуста!

Ответы

# 21:36 15-09-2009 Dr. N, обратиться
Вызовите педиатра и пусть сделают мазок из зева.
# 21:40 15-09-2009 Аноним, обратиться
Dr. N,
Почему, педиатра? Лор не подойдет? А что нам даст мазок?
# 21:51 15-09-2009 Dr. N, обратиться
Ну если Вы хотите тащить ребенка с Т-39 на прием к ЛОРу,то ради Бога. Мазок нужен,чтобы исключить дифтерию.
# 21:54 15-09-2009 Dr. N, обратиться
Также не мешало бы посев на чувствительность сделать.
# 22:12 15-09-2009 Аноним, обратиться
Dr. N,
Спасибо за ответ. Только что присмотрелась, под языком красные точки, ну вроде высыпания. И на щеках уже появились. Еще, если можно, бывает все-таки темп. 39 С при кандидозе горла? Ответьте пожайлуста!
# 22:23 15-09-2009 Dr. N, обратиться
Завтра вызывайте СРОЧНО педиатра.
# 22:28 15-09-2009 марина, обратиться
Dr. N,
Спасибо еще раз за ответ. Вы подозреваете дифтернию или все не так страшно? Успокойте пожайлуста меня на ночь.
# 22:30 15-09-2009 Dr. N, обратиться
Заочно ничего не могу сказать. Нужно исключить, в первую очередь,скарлатину,а потом уже всё остальное.
# 22:35 15-09-2009 Аноним, обратиться
Dr. N,
Спасибо. Завтра вызовем педиатра.Спокойной ночи.