banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

13:35 16-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1г 3мес.Нас очень беспокоит образование серной пробки в правом ухе. За последние 6 мес мы обращались к детскому ЛОРу трижды. И каждый раз ребенку промывали ухо. За все это время ребенок ни разу не болел простудными заболеваниями. Купаем мы ребенка регулярно, при этом уши стараемся не мочить, голову моем ему 1 раз в неделю. Врач мне порекомендовал при беспокойстве малыша капать ему в ухо раствор перекиси водорода 3%, тем самым растворять пробку. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое чрезмерное выделение серы и образование пробки и как нам можно это избежать? Может быть, есть какие-нибудь более эффективные средства, кроме перекиси водорода?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:12 17-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, серные пробки появляются при неграмотном туалете ушей. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru