детский ЛОР

12:32 21-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку два года. за лето мы три раза переболели ангиной. педиатр говорит, что у нас увеличены миндалины хронически. скорее всего и должны быть аденоиды. мы сходили к лору, он сказал аденоидов нет, но у меня это не внушает доверия т.к. он просто приподнял носик и глянул сверху без каких-либо интструментов. Скажите пожалуйста как нам предотвращать ангину, действительно ли проблема с аденоидами или может слабый иммунитет? из-за этого мы никак не можем пойти в садик. огромное спасибо!

Ответы

# 02:25 26-09-2009 Ирина, обратиться
Здравстуйте. Дочери 3,5 года. Уже больше года забит носик. Мы ходили к разным врачам и диагнозы каждый раз были разные. Некоторые ставили диагноз ал.ринит, некотрые воспаление носоглотки, после нашли стпрептококи, но в итоге пришли к выводу, что надо удалять аденоиды. Собирались в больницу и заболели. Резко охрипла, без температуры, но с воспаленнми миндалинами и белесым налетом на них. Вызвали врача. получили диагноз "ангина" и курс атибиотиков. Через неделю "ангина" вернулась. Вызвали другого врача, получили предположительный диагноз: хламидиоз или ляблиоз+ воспаление аденоидов+грибковая инфекция. Нам назначили курс лечения:Карбалонг, зиртек, флюкостат(7 дней по 1 капсуле!!), полиоксидоний, тампонирование смесью виброцила и гидрокартизона, лекралин, малавит, йодинол, холисал и тетрарат натрия. Курс расчитан на 2 месяц и к нему плюсуется еще и диета строгая(очень много запретов). Ваш прогноз: стоит ли мучить ребенка частыми процедурами и довольно сильными препаратами или все удалить аденоиды? И может ли действительно хламидиоз или лямблиоз являться причиной столь длительного отека гортани и заложенноссти носа?