детский ЛОР

00:54 22-09-2009 / Нурания, обратиться

У ребенка полтора года заложен нос. Температуры нет. Сопли скапливаются, кашель отхаркивающий. Сопли до конца не отсосать. Ночью дышит иногда ртом, нос заложен. Чем помочь ребенку?

Ответы

# 22:42 23-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Нурания, похоже на хронический риносинусит, при котором, воспаление из пазух носа может прорваться в глаз или в головной мозг, поэтому, срочно покажитесь лор-специалисту. Подробнее о заложенности носа у детей, осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.