детский ЛОР

13:42 23-09-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Дочери 3 года. Начался насморк, пользовались Долфином, потом заболело ухо, поднялась температура 39. Сбивали Цефеконом, нурофеном. Долфин перестали. Сходили на консультацию к ЛОРу - поставили диагноз орз+отит. Назначили: Флемоклав + софрадекс в нос + отипак + зиртек. Антибиотик пьем 2-й день, температура волнами, к ночи под 39, утром норма, к обеду поднимается до 38 (даем нурофен), потом часов в 11 вечера опять поднимается (>38? опять нурофен). (получилось высокая температура у нас уже 4-й день). Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после начала приема антибиотика должны упасть температура, или не подниматься выше 38? Возможно ли что отит мы заработали Долфином? ЛОР сказала что если через 2 дня после приема антибиотиков температура на нормализуется, то ложиться в больницу. Оправдан ли этот срок (2дня) или еще можно подождать?
Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы

# 22:31 23-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей. Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к отитам и поражению пазух носа (синуситам). Похоже, что насморк осложнился синуситом и отитом, которые и требуют своего лечения. Подробнее об осложнении на пазухи носа, на уши после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.