детский ЛОР

08:42 25-09-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте.

Моей дочке 4,5 месяца.В носу слышится постоянное хрюкание.Особенно по ночам ворочается , видимо дышать нечем, заложен нос.
Встаю ночью закапываю сонной капли називин (до 1 года), но вроде не помогает.
Каждое утро чищу нос физ.раствором и отривином (аспиратором высасываю сопельки) их мало ,но есть.
Дышит через рот,каждое утро чихает.
Ходили вчера к доктору Лору в детскую поликлинику ,но она не нашла ничего,сказала что так как носик маленький ,и вверху короткая стенка.
Что хрюкать будет до 1 года пока не вырастет что-там вверху.

помогите,не могу смотреть как мучается мой ребенок, тем более у нас внутричерепное давление,и киста в голове.(пострадала при родах от асфиксии)

Ответы

# 09:54 28-09-2009 CherLN, обратиться
Здрастуйте. Ищите ЛОР-врача! Сходите к нескольким, но не упускайте время. У нас была такая же картина. Мы храпели с рождения, в течении первого года педиатр нам говорил - это норма, после года всё пройдёт. Исполнился год, храп не прошёл, пошли к ЛОР -врачу, сказал- всё в норме. А в результате с 1г и 3 мес бесконечные насморки и ... поставили аденоиды, теперь встаёт вопрос об их удалении, а нам всего 1г 10 мес.