детский ЛОР

22:21 26-09-2009 / зухра, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет, 2 дня назад открылся сильный кашель и поднялась тем.-ра, есть сильный хрип особенно ночью.Врач назначил Ампицилин внутримышечно по 900 мг 2 р. в дн.- 5 дн., Лозалван, ингалипт, парацетамол. После 2 уколов тем.-ра. поднялась до 38, даю парацетамол и разные травы, пока ей лучше, но сестра- врач посоветовала вместо этих препаратов другие: Цефазолин по 1гр 2р. в дн., Арбидол- противовирусный по 5мл 4 р в дн., ЛИнекс по 2кп. 3 р. в дн. Дело в том, что последние 2 мес. у дочки был заложен нос, и один раз простыла я её не долечила. Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пренимать,и которые более или менее безвредны для организма. Спасибо огромное!

Ответы

# 22:50 26-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Детям до 4-х лет – по чайной ложке 3 раза в день, с 4 до 10 лет – по десертной ложке, старше 10лет – по столовой ложке 3-4 раза в день.
Выдавить сок из лука и смешать с медом в пропорции 1:1. Это средство помогает при кашле, вызванном не только простудой, но и бронхитом, коклюшем
Таблетки в большом количестве убивают имунитет