детский ЛОР

22:10 01-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет, недавно, заглянув в горло, обнаружили, что небный язычок у него как бы прилипает к боковой стороне гортани. Выглядит словно сросшимся с ней. На самом деле, если потрогать, то все нормально. Раньше этого не было, теперь постоянно такая картина. Горло не болит, педиатру показывали. Она не обнаружила никаких отклонений. С чем это может быть связано? Спасибо.

Ответы

# 07:23 12-10-2009 Дима, обратиться
у меня тоже самое только моему 11 лет что делать?
# 22:41 15-02-2010 Анна, обратиться
у меня тоже самое у ребенка, как будто язычок прирос к боковой стенке, и вообще отекший и мешает ей. что это такое, не знаю,
к врачу собираюсь
# 13:34 07-03-2010 Андрей, обратиться
у моей дочки абсолютно такие же проблемы с язычком приросшим к боковой стенке, что бы это значило, и чем грозит....
# 11:49 08-03-2010 Анна, обратиться
Были у врача, сказала ничего страшного, такое бывает и язычок не прирос, а просто иногда прилипает, так она мне объяснила. Она как то повернула голову ребенка и реально язычок стал на свое место)))).
# 10:43 13-03-2012 Елена, обратиться
У моего племянника такая же проблема длинный язычок и прилипает к боковой стенки, ему 6 лет. Может ли это быть причиной плохой речи и частой рвоты?