детский ЛОР

20:06 08-10-2009 / Наталья, обратиться

Ребёнку 3 года, болит вечером ухо, темп.38.5 - 39 только вечером, днем ухо не болит и нет темп. Раньше капала отизол, но он открыт около 3-х месяцев. Можно ли им еще пользоаваться? Купила Софрадекс, в инструкции написано с 7 лет. Фармацевт сказала можно. Что вы посоветуете?

Ответы

# 21:25 08-10-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, зачем Вы занимаетесь самолечением и этим подвергаете ребенка опасности. Софрадекс содержит дексаметозан, который в 40 раз сильнее гормонального препарата гидрокортизона и содержит антибиотик софрамицин, который может привести к поражению слухового нерва и глухоте. Неужели Вам лень для здоровья ребенка найти лор-специалиста, которого всегда можно найти, при желании. Подробнее о боли в ухе и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.