детский ЛОР

10:39 15-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, трижды переболели фолекулярной ангиной (в этом году 2 раза). Педиатр прописывает для лечения антибиотики, но разве невозможно вылечить данную болезнь другими средствами ,не прибегая к антибиотикам? Пожайлуста, ответьте!

Ответы

# 20:16 17-10-2009 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.…,
Огромное Вам спасибо за столь подробное объяснение. Да, действительно у нас проблемы с носом. В 4 г. были аденоиды на начальной стадии, мы их пролечили, и они пришли в нормальное состояние. Но последние года 2 весной и осенью дочь беспокоит насморк, который может длиться месяц. Как только насморк затягивается, так начинается ангина. Мы обратились к ЛОРу - поставили диагноз -острый ринит, затяжная форма. прописали "сложные капли" и УФЧ. Как нам бороться с данным недугом, как предупреждать насморк, чтобы он не затягивался (как начинается насморк мы его лечим, но обычные капли из аптеки не помогают). Заранее, спасибо!