детский ЛОР

20:33 18-10-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте,уважаемый Ю.П.!
Убедительно очень Вас прошу помочь мне!На Вас одна надежда.Назначьте,пожалуйста,правильное лечение моему 2,7-летнему сыну.С 9 месяцев ЕЖЕМЕСЯЧНО у ребёнка повышается температура до 39,8 градусов,на 2-3 сутки краснеют и увеличиваются миндалины,в криптах образуется гной(но не налет как при ангине).Болеет 5-7дней,без интоксикации и снижения аппетита.Консультировались много у лор-врачей,педиатров,иммунологов.Врачи разводят руками,перед собой видят здорового ребёнка и не понимают почему с ним так происходит.Лор-врачи с такой болезнью в 2-летнем возрасте встречаются впервые и не знают как нам помочь,даже сомневаются в постановке диагноза.Ставят ОРВИ,а лечат как обострение тонзиллита.Говорят,что причина кроется в носительстве золотистого стафилококка и стрептококка в зеве,что возможно ребёнок перерастёт.Мазки из зева неоднократно указывают на наличие бета-гемолитического стрептококка(не отн. к гр.А) и золотистого стафилококка.Согласно мазку на определение их на чувствительность к антибиотикам неоднократно проходили полный курс антибиотикотерапии.Чудо не произошло.Как болели так и болеем.Кровь на стерильность-идеальная,биохимический анализ крови,общий анализ крови и анализ на дисбактериоз-в норме.Только во время болезни общий анализ меняется,все указывает на восполительный процесс в организме.Иммунитет(по иммунограмме)незначительно снижен.Корректировали ликопидом,ИРС-19,вифероном.С 9мес.и до сего времени прошли полный курс следующих антибиотиков:цефазолин,цепрофлаксоцин,гентамицин,цефтриаксон,амикацин,сумамед,цефуроксим,цефтриаксон,цефотаксим,цефалексин,амоксиклав,биопарокс,бициллин(2 р. в год).орашали зев септомирином,люголем,ангиналом,хлорофиллиптом.Капали в нос бактериофаг стафилококковый и стрептококковый.Пробовали комплексно пролечиться биопороксом,тонзилгоном,лимфомиазотом и имудоном.
Изменений в лучшую сторону так и не произошло.Милый мой Ю.П.,умоляю Вас,пожалуйста,помогите мне спасти сынишку!Помогите нам с лечением.Как пролечить ребёнка,чтобы болезнь оставила нас навсегда в покое или хотя бы давала о себе знать гораздо реже,не каждый месяц.Мой ребёнок стал загадкой для многих врачей.А как быть мне как маме,у которой сердце разрывается день и ночь от боли?Помогите,пожалуйста!!!

Ответы

# 18:23 25-10-2011 Ирина, обратиться
Ирина вы знаете у нас такая же ситуация.только мы болеем каждые две недели уже пробовали все что можно ничего не помогает.Обошли всех врачей в нашем городе.руки опускаются.