детский ЛОР

00:36 24-10-2009 / И.В., обратиться

Ребёночку 2,6 года.Он-носитель золотистого стафилакокка в зеве.По этой причине очень часто страдает восполительными заболеваниями горла(гной) с высокой температурой тела.Очень прошу Вас дать мне более подробные ответы на волнующие меня вопросы по этой проблеме!
1. Болезнь моего ребёнка,как правило,начинается с легкого подкашливания(обычно утром,2-3раза в день) и почихивания(2-4раза в день).Спустя 3-4 дня поднимается температура тела, а через 2-3 суток в миндалинах образуются гнойные пробки.
- Порекомендуйте,пожалуйста,с чего(нос,горло),чем и какое начать лечение(медпрепараты) на начальном этапе развития болезни,чтобы не дать ей развиться дальше?!
2.- Как,чем и по какой схеме пролечить ребёнка,чтобы восстановить нормальную микрофлору зева,чтобы золотистый стафилакокк перестал вызывать ежемесячные восполительные заболевания горла?(Учитывая то, что постоянному полному лечению индивидуально подобранными антибиотиками и бактериофагом стафилакокковым микроб слабо поддаётся,и микрофлора зева после лечения,к сожалению,так и не нормализуется).Пробовали и в комплексе с иммунопрепаратами.
3.- Считаете ли Вы необходимым лечить непрерывно ребёнка антибиотиками до тех пор,пока мазок из зева не станет стерильным?Разумно ли это,ведь золотистый стафилакокк живёт и размножается повсюду.Перестанет ли после такого лечения ребёнок действительно болеть(горло) реже?
4.- Порекомендуйте действенные народные средства борьбы с золотистым стафилакокком!Какие,как их правильно принимать и как долго?
5.- Помогают ли в лечении золотистого стафилакокка препараты из биологически активных веществ(биодобавки)?Если да,то посоветуйте,пожалуйста,какие именно и
где их можно купить?
6.- Правда ли,что обычной «зеленкой» очень хорошо обрабатывать горло ребёнку при стафилакокковой инфекции?Не будет ли от неё ожога слизистой?Если можно,то как часто и как правильно это делать?
7.- Подскажите,пожалуйста,может существуют какие-либо эффективные препараты для приёма внутрь при стафилакокковой инфекции зева?Назовите их,как их правильно принимать и на протяжении какого времени,чтобы получить эффект!(Учитывая,что мазок на дисбактериоз всегда в норме).
8.- Можно ли нам надеяться на чудо,что после 3 лет начнётся становление иммунитета,и ребёнок перестанет болеть ежемесячно восполительными заболеваниями горла?
9.- Были ли в Вашей практике подобные случаи,когда ребёнок ежемесячно болел восполительными заболеваниями горла,а спустя некоторое время стал болеть значительно реже?
Огромное заранее Вам спасибо!Буду верить и надеяться,что после консультации с Вами я получу много важной и необходимой информации для себя и моего ребёночка!СПАСИБО!

Ответы

# 15:24 24-10-2009 Таня, обратиться
И.В., как вы узнали, что у вас стафилокок? Если вы сдавали мазок с зева, то должны были определить чувствительность к антибиотикам. Выбирете подхоящий препарат и лечите.