детский ЛОР

01:02 29-10-2009 / Женя / Запорожье, обратиться

Сыну 4 года, в сентябре 1неделю был кашель и насморк без температуры. Лечили капли в нос Назол и сироп Др. Тайс на подорожнике. Прошла неделя - заболел повторно. Температура, кашель, насморк, коньюктивит. Назначил врач сироп Линкас от кашля, капли в нос Проталгон, капли в глаза Левомицетиновые, полоскание. Всё кроме полоскания ребёнок получал. Температура и насморк прошли, остался кашель и коньюктивит. По совету педиатра обратились за помощью к ЛОРу. Назначил сироп Эриус, капли в нос Виброцил, табл. Тонзилотрен, ингаляции календулы, облепиховое масло на гланды, и процедуры: ультразвук с интерфероном на гланды, и нос и зев - прогревание КУФ тубус кварц. После всех процедур у ребёнка всё равно приступообразный кашель, бывает до рвотного рефлекса. Кашель усиливается с 3-х часов ночи до 5-и часов утра. Обратились к педиатру, горло не красное, дыхание жёсткое, назначила сироп Гербион, капли в глаза Тобрекс. Глаза пришли в норму. Кашель усилился. Гербион принимает 3дня, эффекта пока нет. Вся болезнь длится уже 3 недели. Что можете посоветовать?

Ответы

# 12:25 31-05-2013 Вера, обратиться
У вас идет аллергия на травы скорее всего, ингаляции с календулой явно не пошли вам и сироп Гербион тоже на травах, пробуйте Флюдитек дет