детский ЛОР

14:20 03-11-2009 / Светлана… / Пенза, обратиться

Добрый день. Ребенку 2 года. на протяжении 3х месяцев лечим насморк, он до конца так и не проходил, причем слизь только по задней стенке стекает. чем только не лечили и поеняли двух специалистов ЛОР. сейчас соплей тоже нет, но отек слизистой. последние 2 дня ребенок очень плохо спит и плачет, т.к. не может дышать, очень мучается ночами и днем во время сна, присутствует храп, причем очень сильный. к аллергологу запись только через неделю и то не факт, что она найдет причину, т.к. пробы ставят после 3х лет. что нам можете посоветовать? очень жалко ребенка...может можно как-то быстро снять отек хотябы перед сном? сейчас капаем вибрацил, даю диазолин, до этого зиртек, ранее капали аллергин санорин - ничего не помогает. мжет есть народные средства?

Ответы

# 14:42 03-11-2009 @аноним, обратиться
нам помогло промывание носа спреями на основе морской воды (АКВАМАРИС, АКВАЛОР, и т.п.) Промывается 3-4раза в день до полного "вымывания" носа, Следом закапывали, НАЗИВИН детский, через 2-3минуты прыскали ринофлуимуцином по 2-пшика в каждую ноздрю. Поралельно пили противоаллергические( разное перепробывали, лучше всего сыну подошел ЭРИУС-прием раз в сутки), СИНУПРЕТ в каплях и Гомеопатические гранулы ИОВ-МАЛЫШ (8 гранул утром, каждый день ,не смотря на инструкцию) Через 5 дней убрали. НАЗИВИН (чтобы не развился атропический ринит), еще через 5 ринофлуимуцин (согласно инструкции), Через месяц от начала убрали СИНУПРЕТ. СЕЙЧАС ПОСТОЯННО принимает ЭРИУС, ИОВ малыш, утром перед садом промываем нос аквалором, с сада приходит - тоже промываем. Ситуация вначале была как у вас: затяжной насморк=4мес, потом этап безсопельного недышания носом, храп и днем и ночью, гнусавость, дыхание через рот. поменяли 3х лор врачей и 1 педиатра. Второй педиатр эту схему и назначил. В двагода 8 месяцев вставал вопрос о хиругрической ринооперации. СПАСИБО ВТОРОМУ ПЕДИАТРУ. Сейчас ребенку 6 лет. три года моем нос и едим иов-малыш :-)
# 22:19 03-11-2009 Наталья, обратиться
Вы знаете, у нас такая же проблема. Ребенку 2,3. Правда нам поставили аденоиды 2 степени. Назначили такую схему: иов-малыш, в нос капать состав: альбуцид (2,5 мл)+гидрокартизон суспензия (1/3 флакона)+санорин (10 капель) - все это смешать и капать 3 раза в день по 3 капли. Еще посоветовали походить на физио: биоптрон.
# 22:40 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Наталья, после такой схемы лечения ребенок вылечился ? мы наблюдались у двух специалистов ЛОР и оба ставят аллергию под вопросом. они не уверены почему-то.
# 22:42 04-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо огромное, Юрий Петрович. К сожалению, мы не в Москве живем, будем искать еще более опытного лора в Пензе. На аллергию это не похоже? к аллергологу не стоит ходить?
# 16:44 12-11-2009 Mery, обратиться
знакомо...проверте на гайморит а еще томографию пазух....а то дотянуть можно до кист ..
# 19:42 05-07-2010 Александр Вас-ч…, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте! А Вашему ребенку ни разу не назначали СВЕТотерапию Биоптроном? Ведь эти лампы есть в большинстве больниц в физкабинетах. Зайдите на сайт www.zepter-73.ru, там в перечне заболеваний есть подраздел педиатрия (один из самых больших по кол-ву решаемых проблем у детей). Представьте, насколько безвредна эта лампа, что ей выхаживают недоношенных детей. Сразу после пересечения пуповины светят на место пересечения. Лечить начинает с ПЕРВОЙ МИНУТЫ ЖИЗНИ. Швейцарский медицинский прибор от Цептер. Вопросы возникнут, пишите. На сайте начал выкладывать фотографии с результатами лечения: что было, что стало.