детский ЛОР

11:34 15-11-2009 / Евгения / г. Новотроицк, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Два года назад моему 6-летнему сыну поставили диагноз тугоухость 2 степени на правое ухо, назначили лечение:нейромультивит и продувание. Таблетки мы пропили, а вот с процедурами у нас ничего не получается - ребенок категорически отказывается, вплоть до истерик, даже силой справиться с ним не можем. Может быть вы посоветуете более щадящие способы лечения. Ушко у нас так и не слышит, а недавно начались проблемы и со вторым ухом, жаловаться стал, что его закладывает. Пыталась промывать перекисью водорода, но толку ни какого.

Ответы

# 16:07 17-11-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, похоже на хронический тубоотит, который зависит от нарушений в носу и, поэтому, часто пытаются продувать такие уши. Наиболее успешным является дополнительное лечение носа, как причины заболевания уха и тогда продуваний уха не требуется. Подробнее об осложнении на ухо от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.