детский ЛОР

18:35 02-12-2009 / Юся / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Каждый раз на приеме у ЛОР врача в областной больнице, на платном приеме, врач удалял серные пробки сыну. В поликлинике отказываются это делать. Рекомендовали закапывать в ухо а-церумен. Но сера не выходила. На вопрос почему они не могут сами прочистить проход, если правильно выражаюсь, ЛОР ничего не ответила.
сама я в уши не лазаю, боюсь. Но видно на свету, что сера закрывает почти весь проход. Такое ощущение, что она сухая, светло-желтого цвета. В последний раз закапала оставшийся препарат и сера ушла в глубь уха. Будто скатилась во внутрь. Сейчас эпидемия и страшно идти в поликлинику, да и ехать в областной центр, за 140 км зимой, тоже не вариант. В год у нас был отит, но не гнойный.
Что можно в домашних условиях предпринять еще, чтобы очистить ушки? Слышит сын хорошо. Спасибо.

Ответы

# 23:04 02-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юся, должен Вам пояснить, что серные пробки Вы формируете сами при неграмотном туалете ушей. Без Вашей "помощи" они никогда не появятся. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамтном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.