детский ЛОР

18:06 14-12-2009 / Вера / 0, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. После ОРВИ через неделю возникло обострение хр. аденоидита, хр.этмоидита. Назначили аугментин, кипферон,назонекс, лазер. Через неделю: обильное гнойное отделяемое по задней стенке, нос сухой, общее состояние значительно улучшилось, дышит хорошо, только ночью немного храпит. Но назначили второй антибиотик (вильпрафен). Может не давать пока? Спасибо.

Ответы

# 18:26 15-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая вера, похоже на обострение хронического гнойного синусита при котором гной может прорваться в глаз или в головной мозг.
Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотритена сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному лор-специалисту, но не заочно.