детский ЛОР

15:32 17-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, у нее хронический тонзилит, уже 3 месяца горловой кашель (бронхи чистые). Рассасывали тонзилотрен, лисобакт, брызгали Гивалекс, Йокс, пьем лимфомиазот, но ничего не помогает. Сдавали анализы на Эпштейна-Барра, цитомегаловирус и т.д. все нормальные. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 12:49 20-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 13 лет,сделали на днях снимок МРТ головного мозга,по плану в год один раз.У него арахнаидальная киста задне черепной ямки головного мозга.Так, в этот раз нас по снимку направили на консультацию к ЛОРу, она нам поставила диагноз- аденоиды 3 степени,экссудативный отит. И сказала что его срочно надо прооперировать,то есть аденоиды удалить так как это на уши дало,что у него там жидкость накопилась. Надо ли его оперировать обязательно или есть другой метод лечения ушей? По ночам закладывает нос,плохо дышит носом,но на прошлогоднем снимке не было ничего подобного, и еще он как раз недавно а именно в новогоднюю ночь жаловался на боли в правом ухе,мы подавали бактрим несколько дней из-за насморка.И решили что ухо беспокоит из-за перелета на самолете буквально за два дня до жалоб. Ответьте пожалуйста как нам быть?
# 12:52 20-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 13 лет,сделали на днях снимок МРТ головного мозга,по плану в год один раз.У него арахнаидальная киста задне черепной ямки головного мозга.Так, в этот раз нас по снимку направили на консультацию к ЛОРу, она нам поставила диагноз- аденоиды 3 степени,экссудативный отит. И сказала что его срочно надо прооперировать,то есть аденоиды удалить так как это на уши дало,что у него там жидкость накопилась. Надо ли его оперировать обязательно или есть другой метод лечения ушей? По ночам закладывает нос,плохо дышит носом,но на прошлогоднем снимке не было ничего подобного, и еще он как раз недавно а именно в новогоднюю ночь жаловался на боли в правом ухе,мы подавали бактрим несколько дней из-за насморка.И решили что ухо беспокоит из-за перелета на самолете буквально за два дня до жалоб. Ответьте пожалуйста как нам быть?