детский ЛОР

18:02 21-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый вечер! Моей дочери 3 года... уже как полгода нам поставили аденоиды 1-2 степени.. помимо у нас риноаллергоз... Врач прописала лечение Назанекс по 1 впрыску в каждую ноздрю 1 раз в день, Лимфамиозот по 10 капель 3 раза в день, барбарис комп по 10 гранул 1 раз в день 5 дней, потом перерыв 2 дня....
Дело в том, что после приема барбарис комп, у ребенка начинается сухой кашель... Может ли быть это проявление побочным эффектом (проявлением аллергической реакции на один из компонентов препарата) ? Горло у ребенка чистое, не болезненное... не дает покоя этот кашель....
Сдавали анализ крови на аллергены
общий иммуноглобулин- 65
Пыль домашняя -2
Микс сорные травы - 1

Спасибо за ответ...

Ответы

# 11:20 22-01-2010 Аноним, обратиться
Лимфомиазот и барбарис-гомеопатические препараты. Ребенок, тем более АЛЛЕРГИК, не должен принимать гомеопатию, которая продается в аптеке. Для него это просто противопоказано, потому что гомеопатия любая должна подбираться для конкретного человека индивидуально врачом гомеопатом. Поэтому брызгайте Назонекс, а остальное оставьте, тем более что пошла аллергическая реакция в виде кашля. И обратитесь к врачу гомеапату. Пишу, потому что сама прошла через все это со своей дочкой и тепрь лечимся гомеопатией. Результат хороший. Врач очень меня отругала, когда я рассказывала что я лечили свою дочь аптечной ("типа") гомеопатией. УДАЧИ.