детский ЛОР

18:24 26-01-2010 / Надежда / 0, обратиться

Ребенку 4 годика.поставили диагноз хронический аденоидит,аденоиды 2 степени.Посоветуйте пожалуйста,курс лечения для малыша.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:45 26-01-2010 @аноним, обратиться
Надежда,моей дочери поставили диагноз аденоиды 2-3 степени в 4 года,мы долго мучились перебирая различные лекарства,но вот что нам помогло:
когда у ребенка нос совсем был заложен ЛОР посоветовал нас сделать сложные капли :диоксидин 10 мл + навтизин детский 10 мл+3 ампулы дексометазона...капали мы сложные капли по 3 капли 3 раза в день 5 дней подряд(дочери действительно стало гораздо лучше),а после этой процедуры я нашла рецепт в народной медецине :1 таблетки мумие растворяем в 5 столовых ложках кипяченной воды капаем ребенку по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день курс 10 дней подряд,потом перерыв 7 дней и опять можно повторить курс с мумие несколько раз.После того как я проделала 10 курсов мы ходили к ЛОРУ на прием наши аденоиды уменьшились до 1 степени и нам не нужна операция!!!!!!!Очень надеюсь что Вам помогут мои советы,просто я сама не по-наслышке намучилась с аденоидами дочери.