детский ЛОР

08:57 28-01-2010 / Екатерина… / г.Дзержинск, Нижегородская область, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 5,9 лет. Она стала ночью храпеть, причем очень сильно. Если чуть запустим насморк, сразу начинают болеть уши. Месяц назад врач определил ей аденоиды 3 степени. От операции я отказалась, хочу попробовать их лечить. Врач назначил лазеротерапию (курс 10 дней) и вдобавок принимаем ИОВ-Малыш. Сказали принимать ИОВ 3 месяца по схеме. Храп стал немного меньше но все равно остался. В этом году она собирается в школу и врач сказал, что если до школы аденоиды не уменьшатся, то летом придется делать операцию. Можно ли как-то все-таки избежать?

Ответы

# 17:26 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Уши вашего ребенка нужнее его организму, чем мочалка лимфоидной ткани забитая гноем и бактериями в носоглотке

рекомендую операцию