детский ЛОР

22:49 29-01-2010 / Таня / Донецк, обратиться

Здравствуйте,
ребенку 3,5 года часто болеет простудными заболеваниями, аденоиды..лечили, давали много лекарств,все прошло.Потом пошли в садик и опять простуда, сейчас кашляет немного и насморк. Комаровский говорит что достаточно обеспечить ребенку температуру воздуха 22 градуса, и много пить , а нужно ли давать лекарства или сама простуда пройдет? и что вы посоветуете от насморка?
спасибо

Ответы

# 23:19 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
к несчастью простуда не всегда проходит сама,
более того почему вас должно что то останавливать если вы можете помочь своему ребенку в борьбе с болезнью.
от насморка - сосудосуживающие капли - например детский називин (самый элементарный)

контакт ребенка с агрессивной вирусно-бактериологической средой в детском саду всегда приводит к частым простудам

можете помогать иммунитету ребенка местными препаратами - ирс-19, иммудон, лизобакт и т.п.