детский ЛОР

14:11 30-01-2010 / Марина / Красноярск, обратиться

Добрый вечер. Моему ребенку (4.5 года) поставили диагноз аденоидит, аденоиды 3ст. Назначали лечение (Називин по 3 капли три раза в день-7 дней; через 15 минут Мирамистин по 2 дозы в нос и горло 3 раза в день - 7 дней; Протаргол по 3 капли два раза в день - 2 недели; Ликопид 1мг по 1 таб. 1 раз в день - 10 дней). Сказали что красное горло и кашель потому что слизь стекает по задней стенке. Так ли это?! Нужно ли в данной ситуации лечить кашель

Ответы

# 18:30 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Рекомендую так же "лечить кашель", т.к. продуктивный кашель признак бронхита
начните с этого
проспан - 15 капель 3 раза в день
эреспал - столовая ложка 3 раза в день

антибиотики вам назначали?
# 09:23 31-01-2010 Марина, обратиться
Нет антибиотики не назначали. Кашель у нас больше сухой.
# 21:13 31-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
сухой кашель без мокроты - говорит в сторону ларингита, трахеита

тогда + ингаляции
# 21:38 31-01-2010 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. А синекод или стоптуссин в каплях можно?!

Ларингит или трахеит - это следствие стекание слизи или ..........?!

Ингаляции лучше с чем делать?!
# 11:32 06-03-2010 Лариса, обратиться
Комаров М.В.,
Добрый день. Ребёнок 4 года, болеет 2 недели. 20.02.2010-ларингит.Лечение-Виферон-2( т-38.00 была), синька водная 3р в день и Лисобакт, Инстарил, АЦЦ 200, Эриус, Трайфед и каланхое в нос, ингаляции грудным сбором "2 с содой и валидолом 5 дней. Ребёнок перестал кашлять за 5-6 дней, только заложеность носа осталась, и 4.03.2010 снова 37.5.Диагноз-острый фаринготрахеит, заходится кашлем. Лечение- синекод, тос-май, арбидол, супрастин(хотя по возрасту не подходит), аквамарис, стрептоцид и трахисан. Для горла-тантум -верде, но мы полощем Стоматидином. Вобщем, много лекарств дома, а ребёнку плоховато. Давится соплями и заходится кашлем, я бы не сказала, что кашель сухой, да и врач сказала, что мы захрители. Врач не назначает ничего "народного"-редьки, калины, растираний козьим жиром и т.д. Что Вы подскажите, ингаляции нам в предыдущий раз помогли, но это нагрузка на сердце...может всё же и народное что-то подключить. Заранее, благодарна.