детский ЛОР

19:54 30-01-2010 / Гульнора… / Душанбе, обратиться

У моего мальчика 4,5 года удалили аденоиды уже почти месяц, а выделяться слизь не прекращается. Что делать? Пожалуйста помогите!

Ответы

# 19:55 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вы проходили обследование у аллерголога по поводу чуствительности к различным аллергенам?
# 15:57 31-01-2010 Гульнора…, обратиться
Нет, не проходили. Но очень часто при общем анализе крови у нас повышены эозинофилы.( 7-8), всегда повышены нейрофилы: палочковые -6-8 и сегментные - 4-8. Анализы кала на яйцы глист ничего не дают. С самого рождения у него из носа шла кровь не много, но часто. Проверяли на свертываемость - все в порядке. Проверяли внутричерепное давление - в глазном яблоке - все нормально. Проверяли гемоглобин - в норме 100-108. Очень часто болели простудой. Врачи для носа писали - проторгол, интерферон. После чего течь из носа переставало, а нос практически не дышыл. Врачи: масло бета-каротин, вазелин, масло Джонсонс Веби. Но нос всеравно не дышал. Он начал громко храпеть во сне. Обратились к лор сказал подождите пока он вырастет все пройдет. Гланды сильно увеличены и гипертрофированы с резко расширенными сосудами. После очередного посещения к врачу и мягкой беседы с ним он предложил удалить аденоиды. Рентген снимки и гистология есть. В большом итоге дышит более свободно, но где-то далеко скапливается слизь (белая, вязкая), опять очень часто идет кровь из носа . Гланды должны прийти в норму - постепенно (врач) , но и они неизменны. Идти опять к врачам боюсь - затаскают по всему городу. Везде будут разные диагнозы - соответственно и лечение. У меня просто руки опускаются. Пожалйста помогоите! Заранее благодарю.
# 21:10 31-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
эозинофилия указывает на гельминтную инвазию или аллергию

сегментные 4-8 ? цифра точно правильная

кровь идет струей или прожилки крови?
# 21:48 31-01-2010 Аноним, обратиться
Прокапать нокспрей и черес 10 мин. офтодек. капать эти капли 7 дней 3 раза на день
# 15:52 02-02-2010 Гульнора…, обратиться
Так как при первой сдаче анализов всегда эозинофилы повышены, всегда сдаем анализы 2-3 раза (кровь, мочу, кал) Поэтому и цыфры такие. Кровь из носа идет струйкой, где-то 2-3 минуты, алая. Сейчас по ночам опять ничинает храпеть, и просыпается от того, что кровь идет из носа во сне.