детский ЛОР

11:02 21-02-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Нам ставят острый двухсторонний гайморит, девочке 2,7 года. Пролежали в больнице 10 дней, за это время кололи антибиотики, промывали нос "кукушкой" 5 раз, капли синупрет принимали, капли в нос проторгол, полидекса. После лечения снимок показал: выраженный пристеночный отек обеих верхнечелюстных пазух и небольшое количество выпота в нижних стриях пазух. Носом дышала сама, соплей почти не было, температуры тоже не было. Врач говорит лечение прогресса не дало, нужно делать пункцию носа, я отказалась, и нас выписали в областную больницу, там говорят гайморита нету, описание снимка (такое же),врач нашел острый отит, но на ухо она не жалуется, гноя не видно.Прокол тоже не стали делать, уехали лечится домой. Через некоторое время повысилась температура (38,5-39), начался кашель.Через день температура нормализоваалась. Терапевт поставила диагноз бронхит, выписала цефазолин, флюдитек, капать в уши фурацилин спирт, левомеколь в нос. Вопрос такой: нужно ли делать прокол носа? И правда ли говорят, что проколишь один раз, и будешь прокалывать всю жизнь. Могло ли бронхит стать следствием гайморита или это заболевание приплюсовалось? и на самом деле гайорит ли у нас? Что посоветуете в этом случае?

Ответы

# 12:23 21-02-2010 Антон, обратиться
прокол делать не стоит до последнего....чаще промывайте нос...
# 16:00 25-03-2010 Аноним, обратиться
Ответ на вопрос:И правда ли говорят, что проколишь один раз, и будешь прокалывать всю жизнь.
Это правда! Мне 15 лет.Первый раз мне прокололи весной 2009 года. как сказали все прошло. но когда я в следуший раз заболела осенью 2009 года,то мне пришлось опять ложиться в больницу на проколы.
Старайтесь избегать переохлождение. Ищите другие методы лечение!(если найдете напишите,мне они тоже пригодятся)
# 16:00 25-03-2010 Аноним, обратиться
Ответ на вопрос:И правда ли говорят, что проколишь один раз, и будешь прокалывать всю жизнь.
Это правда! Мне 15 лет.Первый раз мне прокололи весной 2009 года. как сказали все прошло. но когда я в следуший раз заболела осенью 2009 года,то мне пришлось опять ложиться в больницу на проколы.
Старайтесь избегать переохлождение. Ищите другие методы лечение!(если найдете напишите,мне они тоже пригодятся)
# 22:42 25-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Здраствуйте, попробуйте от гайморита такой народный рецепт: 1ч.л. меда, 1ч.л. натертого на мелкой терке хоз. мыла, 1ч.л. муравьиного спирта, 1ч.л. глицерина, 1ч.л. молока, 1ч.л.лука. Все это смешать на водяной бане до полного растворения мыла. вставлять ватные тампоны на 15 мин. 3 раза в день. После этой процедуры сопли хорошо выходят. У меня прошла болеть голова, насморк тоже прошел. попробуйте, потом напишите...