детский ЛОР

14:58 06-03-2010 / Morrigan / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу сиропов от кашля. Ребёнку 1 годик.

Диагноз: трахео-бронхит. Лечились эреспалом 7 дней, сумамедом 3 дня и делаем ингаляции с лазолваном небулайзером. Врач наша участковая ничего нам конкретного не сказала по поводу сиропа от кашля. Эреспал мы 7 дней пьём и наша врач сказал менять препарат. Сначала предложила пить аскорил, потом вообще сказала пейте доктор мом. Доктор мом насколько я знаю можно давать только с 3-х лет. Аскорил так же не рекомендуют детям до 2х лет.
Я в расстерянности что можно давать ребёнку? Так же хочу у вас узнать по поводу сиропа Стодаль - можно ли его давать вместо аскорила и эреспала?

Ответы

# 15:38 06-03-2010 Анджела, обратиться
нужно знать какой кашель- влажный или сухой. Эреспал продолжать принимать при любом кашле, т.к. этот препарат ещё обладает иммунокорегирующим свойством. Если есть насморк- это тоже причина навязчивого кашля( показать ЛОР-врачу). Сдать анализы крови общий, если есть температура и нет эффекта от проведенной терапии в течении 72часов- сделать ещё и рентгенографию органов грудной клетки.
# 17:01 06-03-2010 Morrigan, обратиться
Кашель влажный. У лора были. Лор выявил ринит и отит. Насморк и ушки вылечили, а с кашлем боремся. А сколько дней максимально можно принимать эреспал грудничку?