детский ЛОР

10:44 07-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Нос не дышит совершенно уже длительное время. Ставят диагноз вазомоторноаллергический ринит. В 5,5 лет удаляли аденоиды, но нос так и не задышал. Все время пользовались сосудосуживающими средствами на ночь, т.к. без них ребенок не мог заснуть. Сейчас пытаемся отвыкнуть от них: пользуемся аквамарисом и фликсоназе - 3 нед, но улучшений пока нет. Что делать? Можно ли еще восстановить слизистую носа? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:58 07-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
неэффективность 3хнедельного курса фликсоназе - показание для оперативного вмешательства с целью улучшения носового дыхания