детский ЛОР

23:04 08-03-2010 / Алия / 0, обратиться

Здравствуйте.
У дочки 10 лет - двусторонний отит, односторонний гайморит, синусит, ангина, синехия. Иммунитет совсем низкий. 3 дня назад поднялась температура 38, 2. Врас назнчил суммамед, бисептол. Суммамед в суспензии пропила, бисептол пьёт 3-ий день. что делать с ушами? Капали 3 раза в день в одно ухо 3 капли, в другое 5 капель. Услышыла недавно, что от борного спирта и левомецитина глохнут. Посоветовали диоксидин. Но прочитала в инструкции что диоксидин применяют только в определённой дозе, в противном случае возможно развитие лекарственной устойчивости бактерий. Поясните последнее, пожалуйста. И вкакой дозировке капать диоксидин, если можно ? Что также делать с носом. Насморк никак не можем вылечить. НЕ проходит никак. Я в отчаянии.

Ответы

# 11:31 11-03-2010 Глафирова К.Н.…, обратиться
Большая лекарственная, а именно антибактериальная, нагрузка на детский организм.
Я бы не советовала вводить диоксидин без очной консультации у врача, т.к. несоблюдение курса и дозы действительно может спровоцировать "развитие лекарственной устойчивости бактерий" - т.е. потом будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО подобрать эффективные антибиотики.

Попробуйте пройти домашний курс с детскими фитосвечами реамед - они помогут еще и от насморка.

Строго следуйте инструкции:
Для выполнения процедуры подготовьте: две фитосвечи или фитоворонки, покрытие на голову, палочки с ватой, спички, стакан с водой, детский крем, вату.
Ложитесь на правый бок, под голову положите маленькую подушку, голову прикройте хлопчатобумажной салфеткой, с прорезью для уха. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом.
Зажгите верхний конец фитосвечи (фитоворонки), нижний (с фольгой) аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу. Свеча (фитоворонки) должна догореть до уровня фольги (метки), после чего затушите ее в стакане с водой.
Ухо очистите палочкой с ватой, заложите ватой на 10-15 минут.
Повторите процедуру для правого уха.
В день проведения процедуры не следует мочить голову.
При хронических заболеваниях рекомендуется 5-6 сеансов лечения 1 раз в неделю, при острых - 1 раз в 2-3 дня.
# 11:32 11-03-2010 Глафирова К.Н.…, обратиться
Большая лекарственная, а именно антибактериальная, нагрузка на детский организм.
Я бы не советовала вводить диоксидин без очной консультации у врача, т.к. несоблюдение курса и дозы действительно может спровоцировать "развитие лекарственной устойчивости бактерий" - т.е. потом будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО подобрать эффективные антибиотики.

Попробуйте пройти домашний курс с детскими фитосвечами реамед - они помогут еще и от насморка.

Строго следуйте инструкции:
Для выполнения процедуры подготовьте: две фитосвечи или фитоворонки, покрытие на голову, палочки с ватой, спички, стакан с водой, детский крем, вату.
Ложитесь на правый бок, под голову положите маленькую подушку, голову прикройте хлопчатобумажной салфеткой, с прорезью для уха. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом.
Зажгите верхний конец фитосвечи (фитоворонки), нижний (с фольгой) аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу. Свеча (фитоворонки) должна догореть до уровня фольги (метки), после чего затушите ее в стакане с водой.
Ухо очистите палочкой с ватой, заложите ватой на 10-15 минут.
Повторите процедуру для правого уха.
В день проведения процедуры не следует мочить голову.
При хронических заболеваниях рекомендуется 5-6 сеансов лечения 1 раз в неделю, при острых - 1 раз в 2-3 дня.
# 08:42 02-04-2010 Эльвира, обратиться
Глафирова К.Н.…,
Здравствуйте!
моей дочке 1 месяц и неделя. в роддоме начался конъюнктивит. был в обоих глазах. там промывали глаза фурацилином и капали сульфацил натрий. когда выписывали домой, врач сказала, что теперь можно промывать ромашкой и ничего не капать.
состояние глаз ухудшилось.
снова капали сульфацил. 1 неделю 2 раза в день.
правый глаз очистился. в левом немного скапливаются выделения желтого цвета (не постоянно).
в 1 месяц пошли к окулисту в детскую поликлинику.
она назначила промывания раствором марганцовки (!) и закапывания дикло-ф.
насчет марганцовки я очень усомнилась.
обратились к другому врачу. она сказала, что ни в коем случае марганцовку нельзя, вместо дикло-ф назначила диоксидин 0,5%.
в аннотации я прочитала, что диоксидин детям нельзя.

подскажите, что делать?
правый глазик совсем хороший, а в левом периодически появляется слёзка (делаем массаж).
# 13:27 08-04-2010 admin, обратиться
При коньюктивите крепкий чай без сахара. Чуть теплый, промывать несколько раз в день. Помогает железно.