детский ЛОР

20:03 18-03-2010 / жанна / Воронежская область, обратиться

Здравствуйте!!! Моему сыну 4 года. Болеет 4-5 раз в год. Последний раз болел в декабре. С нового года заложенность носика. Врач посмотрела, сказала аденоиды 3-ей степени, хотя я не скажу что нос вообще не дышит, если спокойно прошу подышать , то дыхание через носик есть, а днём делает глубокие вдыхания, как бы шмыгает, но выделений нет, ночью закладывает и дышит ртом,Врач сказала, что при такой стадии делают операцию, но пока назначила лечение:
БАРБАРИС КОМП (Иов-Малыш), облепиховое масло, ТАМТУМ ВЕРДЕ. Подскажите пожалуйста, как нам быть, чтобы обойтись без операции, я читала, что многие врачи не советуют операцию делать. Может свозить его в Воронеж, проверить, или в санаторий.

Ответы

# 17:06 14-07-2010 Ольга, обратиться
Добрый день! Надеюсь вы еще не сделали операцию ребенку? иов малыш и на месяц на море (но не меньше месяца).Заставлять нырять,как бы этим давать ему НЕМНОГО "нахлебаться". И все у вас будет хорошо! здоровья Вам и вашему малышу!