детский ЛОР

08:59 26-03-2010 / ирина / 0, обратиться

Здравствуйте, дочке 2,5 года поставили диагноз аденоидит. Врач назначила протаргол, синупрет и ингаляции с 1,5% деринатом с последующим контролем через 3 месяца. подскажите, пожалуйста, это лечение как долго надо проводить и надо ли делать повторные курсы лечения, или, может быть, лечиться только когда начинается насморк? В обычном состоянии ребенок дышит нормально, проблемы возникают только когда начинается насморк, через 4-5 дней переходящий в затяжной кашель.
Спасибо.

Ответы

# 11:40 26-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
чем проявляет себя аденоидит у вашего ребенка
# 19:45 26-03-2010 ирина, обратиться
диагноз "аденоидит" поставил лор, когда мы обратились к нему с жалобой на то,что, каждый раз начинающийся насморк, постепенно переходит в кашель, порой доходит до бронхита. Лор сказал, что проблема в том, что слизь из носа стекает по глотке (как таковых соплей сильных нет),и вина этому - аденоиды. Но после того, как лечим кашель и все проходит, ребенок дышит нормально, во сне не храпит.