детский ЛОР

13:36 29-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! Ребенок 2 годика болеет 4-й день. Началось все с высокой температуры-39,6, небольшой насморк. Второй день температура дошла до 40, вызывали скорую, сделали жаропонижающее, хотели забрать в больницу, но мы отказались. На 3-й день я заметила десны сильно покраснели и опухли, температура держится - 39. Вызвали педиатра, он не обратил внимания на десны. Назначили свечи кипферон, анаферон и ИРС19, сказали если не будет улучшения - Амоксиклав в суспензии. Сегодня улучшения нет, температура -39, десны опухшие и кровоточат, появились гнойнички на деснах и внутр. стороне губ. Дала Амоксиклав, но интуитивно чувствую, что делаю что-то не то. Помогите, куда обратиться? Как лечить малыша?

Ответы

# 19:23 02-04-2010 ПТАХА, обратиться
Скорей всего у вас стоматит! Попробуйте следующие лечение: перед едой обрабатывать полость рта анестезином на подсолнечном масле (заказывают в аптеке) или Камистад, после еде обработать раствором ромашки, и нанести аксолиновую мазь. Выздоравливайте.
# 19:18 03-04-2010 akbermet, обратиться
ot chego byvaety stamatit?i kak ego lechit, ?u menya uje vtoroi raz,maju maz kot. porakomendovali v apteke.
# 18:25 19-07-2010 natalja, обратиться
a stomatit voobche zaraznöi? peredaetsja na detei