детский ЛОР

15:53 29-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. 2 года назад поставили диагноз аденоиды . Врач назначил лечение: фликсоназе, протаргол, и кажется супрастин или что-то в этом роде, но сказал, что это врядли поможет, но хуже не будет. Пролечились.......Через нек. время мы сделали рентген и уже другой врач поставил диагноз аденоиды 2-3 ст. Сказал что нужна операция и постоянное наблюдение у имунолога. Болеет не очень часто, Прошлой зимой 1 раз, этой зимой тоже (так чтобы пили антибиотики), весной и осенью небольшая простуда кот. лечим травками, натираниями, в общем народными средствами. Летом вообще проблем нет. Храпит (или сопит)она только когда болеет , а так вроде нет, днем дышит носом, рот только частенько открыт, но это скорее привычка уже. Удалять аденоиды не хочется. Еще были на приёме у имунолога, т.к. иногда увеличиваются лимфоузлы на шее и голове. Она прописала пить лимфомиозот.Для чего его назначают? Будет ли от него польза для организма? Поможет ли он при аденоидах. Подскажите как отличть аденоиды от аденоидита (может у неё аденоидит). Когда и как проходить обследования, чтоб диагноз был правильный, ведь от этого зависит эффективность лечения. И как лечить аденоиды??Заранее спаибо.

Ответы

# 22:46 07-10-2010 елена, обратиться
здраствуй елена, у нас была такая проблема на осмотре в 2 годика нам поставили диагноз аденоиды 2 степени и прописали ИРС19, месяц сказали покапать, через год показаться. перед садиком проходили комиссию, лор-врач сказал что аденоиды практически прошли, даже сам удивился,но переодически сказал капать ими, т.к он еще и укрепляет иммунитет. Не торопитесь делать операцию это может пройти с возрастом.