детский ЛОР

19:28 29-03-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну годик,и у нас такая проблема,уже месяц малыш плохо дышит носом,хропит по ночам,из-за этого плохо спит, насморка нет.До этого у него былотак два раза,но в течении недели проходило.Были у лора,брали мазок с носа,не чего не выевили.Лор сказала,что наверное этоаллергия,назначила Зодак но результата нет.Проталгол,Називин не помагли.Что делоть?Может нужно сделать снимок?А ущё на носу появляются красные маленькие прыщики.

Ответы

# 13:03 06-04-2010 Катерина…, обратиться
Здравствуйте, Юля! Моей дочке один год и десять месяцев. У нас недавно была такая же история. Насморка не было, а нос не дышал (отек). Ездили в платную поликлиннику, прописали Називин и Проталгол. Не помогло. Когда через 4 дня поднялась температура 39,4, вызвала врача, она выписала другие (сложные) капли, которые тоже продаются в аптеках по рецептам. К сожелению, я не помню из чего они полностью созданы (димедрол, новокаин и ....). Стоят примерно 70 руб. И от них нет такого привыкания как от Називина. Сначала мы ими закапывали нос, высмаркивались, потом Проталгол. Пять дней, стало лучше. Но потом мы лечились уже другими средствами, которыми нам прописали в частной клинике.