детский ЛОР

17:12 02-04-2010 / айя / латвия, обратиться

добрый день. очень нужна Ваша помощь. Вчера ребёнок (4 года) лёг спать и проснулся через 15 мин. от боли в правом ушкею. пол ночи отплакала дала обезбалевуещее(нурофен) боль утихла. но через время появляется. а сегодня посол гной с ушка. посоветуйте какието кампреси может надо наложить. есть капли софрадекс можно их капать и какими дозами. (есть темп. 38-39)(насморка нет). спасибо

Ответы

# 18:39 03-04-2010 Даня, обратиться
доброго вам времени суток! у вашей девочки скорее всего отит. мы такое тоже пережили! можно аккуратно промыть гноящееся ушко ватными палочками с перекисью водорода. только спиртовое ничего нельзя. есть хорошие ушные капли ОТИПАКС, мы только ими и спаслись! будьте осторожнее с НУРОФЕНОМ!!! он конечно эффективен, но наносит вред детскому организму, в развитых странах основной компонент этого препарата давно запретили. лучше возьмите обычный ПАРАЦЕТАМОЛ в сиропе или КАЛПОЛ. и самое главное: бегите к ЛОРу!!! поправляйтесь!
# 13:59 08-04-2010 любовь, обратиться
У моего кота насморк ,кашель, температура 39,7,не пьёт,а сегодня и не ест.Болен уже 3 дня.Что с ним и что делать?