детский ЛОР

13:30 29-04-2010 / наталья / спб, обратиться

диагноз " секреторный перфоративный отит", лечение - антибиотики и капли ципромед. После очередного посещения ЛОРа стало болезненно закапывать ухо. (и капли и перекись водорода вызывают острую боль). есть ли необходимость терпеть боль и продолжать закапывания?

Ответы

# 22:22 29-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
не капайте перекись

сколько лет ребенку?
# 10:24 30-04-2010 наталья, обратиться
7 лет. я подозреваю, что есть ранка на стенке слухового прохода: врач прописала "капли под давлением" именно это "давление" вызывает боль, так как если голову держать в определенном положении и без давления, то боли нет.
Но это мои наблюдения, может быть ошибочные?!
(перекисью только протираю ваткой)
Может ранка гдето значительно глубже?