детский ЛОР

15:32 04-05-2010 / Ольга / Украина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 3,10 года очень плохо разговаривает, проверялись у двух местных врачей ЛОР, поехали в областную поликлиннику, потом попали к сурдологу. Поставили диагноз - двухсторонняя нейросенсорная тугоухость1 - 2 степени. Откуда могла взяться такая болезнь если ни один врач ЛОР не нашел никаких патологий, ребенок прекрасно слышит речь даже шёпотом? Ребенок ни разу не болел отитом, простудные заболевания - сезонные, без последствий. Все врачи которые её обследовали и педиатр и нервопатолог, и даже логопед, в один голос заявляют, что причиной может быть крупный вес при рождении(4,250).
При рождении небыло ни асфексии, ни обвития пуповиной, закричала она сразу.
Неужели крупный вес действительно мог стать причиной такого заболевания?

Ответы

# 22:16 09-05-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
на основе каких исследований поставлен диагноз тугоухость?
# 21:00 10-05-2010 Ольга, обратиться
Комаров М.В.,
На основе аудиограммы. Слуховой порог поставили от 20 до 40.
Хотя ассистентка сказала, что шепотную речь ребенок слышит с 3 метров, а тихую разговорную с 5.На игровую проверку она реагировала с первого раза. А в наушниках реакция только от 20 до 40.
# 18:33 13-05-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
как обстоят дела с аденоидами??
# 22:05 13-05-2010 Ольга, обратиться
У ЛОР врача, без патологий все органы.
# 21:14 03-06-2010 Ирина, обратиться
ребенку ставят кондуктивную тугоухость (уму 8 лет) Диагноз этот стоит уже 4 года. что делать?