детский ЛОР

14:32 26-05-2010 / Ирина / Тюмень, обратиться

Здравствуйте.У моего сына(5 лет) около 2-х лет периодически на миндалинах появляется белый налетне сплошной,а как бы небольшими участками.Миндалины при этом увеличиваются.Температуры нет.Много раз обращалась к врачам за консультацией.Они говорят,что это какая-то инфекция.Всю осень я боролась с этим налетом,но безрезультатно пока не попали в больницу с вирусной инфекцией.Там нас прокололи антибиотиками плюс таблетки.Налет исчез.Кроме этого у ребенка большие миндалины,при их увеличении он плохо спит ночью(как бы храпит).Сейчас опять появился этот налет.Сдали общий анализ крови лейкоциты 12.1.Сын часто выписывают антибиотики.Что делать я не знаю.Сдавали кровь на паразитов, результат отрицательный.

Ответы

# 14:06 28-05-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте.Это продолжает Вам писать Ирина.Спасибо за ответ.В течении осени и зимы у сына ,как бы булькало в носоглотке,но никаких выделений не было.Делали снимок пазух носа-все нормально,ходили к лору на отбор для операции удаление аденоид и миндалин-врач сказал необходимости в этом нет и отправил нас к гастроэнтерологу.И там тоже все в норме.Гастроэнтеролог посылает нас к аллергологу.И там все в норме.Чем больше и дольше я хожу по врачам,тем убеждаюсь больше,что точного и нужного лечения мой сын не получит.А хотелось бы получить точный ответ от врачей.Какие анализы нужно сдать,чем точно лечить,чтобы не травить ребенка лишними препаратами.А я получаю лишь общие ответы по болезни,которые сама давно знаю.