детский ЛОР

23:51 20-06-2010 / Елена / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года 10 мес. Врачи поставили хронический отит ср.уха после того как из уха пошла кровь. При осмотре сказали, что отошла барабанная перепонка и за ней скапливается жидкость, отток которой затруднен из-за аденоидов. Слух снижен, жалоб у ребенка на ухо нет. Собираются удалять аденоиды в июле. Можно ли летом проводить такую операцию? Вернется ли слух? Встанет ли перепонка на место?

Ответы

# 13:27 09-11-2010 Татьяна, обратиться
Повреждена (трещина) перепонка уха (при ударе ладонью по уху). В госпитале предложено лечение или операция. Могут ли быть последствия после такой травмы в дальнейшем при "удачном" лечении или операции?