детский ЛОР

23:12 26-07-2010 / Татьяна / Донецкая обл. г. Горловка, обратиться

Ребенок 7 месяцев третий день плачет.Сегодня из одного ушка появилось обильное выделение серы.На консультации у ЛОРа нам сказали,что просто ушки забиты серой.Промыть их в таком возрасте нет возможности.Но ребенок неспокоен. Температура 37,3,очень плохо спит,все время плачет.При нажатии на хрящевидный треугольник справа сильно плачет,слева-не реагирует.Никаких симптомов простуды нет-ни кашля,ни насморка. Что же нам всетаки делать?

Ответы

# 21:20 31-07-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор,спасибо за ответ.Мы пошли на прием к другому врачу , поскольку из ушка течет.Диагноз-воспаление среднего уха.Температуры нет,ребенок спокоен.В больницу не положили, назначили промывание носа салином,в ухо закапывать сульфацил.Есть ли необходимость лечения в стационаре?Нужны ли антибиотики?Можно ли гулять на улице?Закрывать ушной проход ватным тампоном?