детский ЛОР

16:58 03-08-2010 / Наталья / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2,5. За последние полгода три раза переболел герпетической ангиной. Лечение в основном ацикловир, смазывали ротовую область винилином. При осмотре у лор врача, выявлены аденоиды 1-2 степени (лечение виброцил, промывание аквамарисом, протаргол). Через месяц вновь покраснение в горле, оно не проходит. Лечение от педиатра: тантум-верде, винилин. На протяжении месяца затянувшаяся краснота в горле, то меньше, то больше. С самого рождения пытаюсь обратить внимание врачей на нос, он у нас в течении первого года жизни был почти все время заложен, сказали, что со временем пройдет. Два дня назад за правым ухом воспалился лимфоузел. Сдали кровь (результата пока нет) и консультация лор врача.
Диагноз: (надеюсь все напишу правильно) Рецид.герпетическая ангина (сейчас высыпаний нет), о.ренит, об.кр.аденоит, заушный лимфоденит.
Лечение:
Зиртек - 10 дней
В нос -ксимелин
затем промывание мираместином
затем тобрадекс- 7 дней
В ухо - анауран - 7 дней
Горло - Орошение миромистином
Терафлюспрей - 10 дней
Терафлю таблетки
За ушко на лимфоузел мазь индовазин.
Привыкла доверять врачам, но как мне кажется слишком много лекарств. Может что-то можно изменить? Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 10:49 11-08-2010 Наталья, обратиться
Спасибо большое за консультацию!