детский ЛОР

09:31 05-08-2010 / ТАТЬЯНА / Казахстан, обратиться

Ребенку 3 года,год ходим в д.сад по принципу 1 неделя (а сначала было и 2 дня)в д.саду 2-3 недели-месяц дома.Диагноз ОРВИ ,фарингит,острый фарингит.Что можно пропить или какие процедуры пройти.чтобы ребенок болел реже?есть ли смысл держать его подольше дома после болезни если итог тот же?

Ответы

# 17:35 06-08-2010 Татьяна, обратиться
Ульянов Ю.П.……,Здравствуйте,уважаемый доктор. нужен совет. 12 дней назад был удар в ухо. Сознание не теряла, был звон в ушах. Наутро гул в ушах и плохо слышу. Через день, пошла в обычную поликлинику к ЛОРу, разрыва врач не увидела, выписала полидекса. Я закапала, было больно, пришла к ней и говорю, что состояние странное, скорее всего разрыв перепонки.Она посоветовала не капать в ухо, а делать ватные турундочки и закладывать их в ухо. На следующий день, она констатировала разрыв перепонки, но полидексу не отменила, а сказала, что я должна ею пользоваться, только не капая, а прикладывая ватные турундочки, чтобы снять отек. Я читала,что полидекса при разрыве перепонки противопоказана, и доверия к врачу после этого не испытываю..есть риск повредить слуховой нерв.. Хожу к ней на прием, она смазывает внутри актовегин гель и все это очень неприятно. Подскажите, может я сильно напугана, меня избили, что малоприятно, да плюс доверия ко врачу нет. Перфорация средняя, краевая. Хотелось бы обойтись без операции, а доктор склоняет к пластике..Заранее благодарю.Татьяна.