детский ЛОР

14:56 23-08-2010 / марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. В 4 года ей поставили диагноз хр.аденоидит. На данный момент аденоиды не беспокоят,но она постоянно ходит с открытым ртом.Скажите,пожалуйста,это привычка или может у нее слабые челюстные мышцы? Что нам делать?Может нам стоит еще к кому-нибдь обратиться?

Ответы

# 15:54 23-08-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Марина,
боюсь что в вашем случае следует заподозрить так называемое "аденоидное лицо" - симптомокомплекс свидетельствующий о несостоятельности функции носа и носоглотки в отношении проведения воздуха

настоятельно рекомендую обратиться очно к отоларингологу, и в случае обнаружении выраженных аденоидных вегетации в носоглотке отправиться на оперативное лечение и сохранить ребенку здоровье и нервную систему
# 09:45 24-08-2010 марина, обратиться
Михаил Владимирович,спасибо за консультацию.