детский ЛОР

22:16 05-09-2010 / Елена / владимир, обратиться

Уважаемый доктор!Несколько раз писала вам,но ответа не получила,надеюсь на этот раз вы мне ответите.Умоляю Вас помогите !Моему сыну делали операцию :ревизия с туалетом на обоих ушах.К сожалению доктор почему-то не разъяснил мне насколько всё опасно.Сказал,что нужна тимпанопластика,но не сейчас.Заключение:пр.ухо-выступающаяпередняя стенка н.с.п.,субтотальный краевой дефект Мт+ход в аттик,холестеатома тимпаниума и аттика,инкус стапес не визуализируются,передние остатки Мт с маллеус сохранны. Лев.ухо-выступающая пер.стенка н.с.п.,заднее-верхняя краевая перфорация мт,.холестеатома тимпанума и аттика, инкус без крус лонгум, стапес в спайках и холестеатоме,подвижен,передние остатки Мт с маллеус сохранны.Пожалуйста, ответьте как можно подробнее,насколько всё опасно ,какая будет операция (всё удалят?и ребёнок будет инвалидом???) Почему не сейчас нужно делать,ведь разрушительный процесс идёт?! Он сказал,что сейчас всё почистил какое-то время будет нормально.Разъясните ,пожалуйста, всё поподробнее и посоветуйте,что делать.Какая жизнь ждёт моего сына?Заранее благодарна.Очень жду вашего совета.

Ответы

# 22:07 07-09-2010 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.……,
Здравствуйте,доктор!.Большое спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить некоторые детали: гной из уха у него никогда не тёк,неприятного запаха тоже нет.Всё равно гнойый отит?Диагноз врача:хр.гн. эпимезотимпанит с холестеатомой.Это приговор? И ещё вопрос:В какую клинику лучше обратиться и сколько примерно стоит Антродренаж? Возможна ли квота?Поймите правильно:мы не знаем куда обратиться,боимся.Я так понимаю такую картину у ребёнка мы имеем из-за неправильного лечения? У лор-врача наблюдались регулярно.Гнойный отит был один раз 3 года назад.Кстати МСКТ делали в июне:по заключению- хр.ср.отит,ремиссия, а в августе всё плохо?Как такое возможно или кт не всё видит?Очень прошу Вас ответить.Очень боимся за сына.Заранее благодарна.